День города в Новосибирске начнется с плац-парада

Фото: телеграм-канал Анны Терешковой

Первый Фестиваль духовых оркестров – один из самых ярких проектов всей программы празднования 130-летия Новосибирска, отмечают в мэрии.

Мэрия Новосибирска раскрывает подробности празднования 130-летия города.

— 24 июня в 17.00 на площади Ленина состоится открытие Дня города с участием духовых оркестров, написала в своем телеграм-канале вице-мэр Анна Терешкова. — Первый фестиваль духовых оркестров – один из самых ярких проектов всей программы празднования. Для участия в фестивале приглашены профессиональные духовые и военные оркестры из различных городов России: Санкт-Петербурга, Казани, Донецка, Хабаровска, Кызыла, Луганска и др. Формат плац-парада – один из самых ярких жанров концертной деятельности военных оркестров. Военные музыканты исполняют различные музыкальные произведения, одновременно играя на музыкальных инструментах, и при этом еще выполняют определенные движения, перестроения, элементы хореографии и театрализации. В исполнении оркестров прозвучат мировые хиты оркестровой музыки, попурри на тему песен о Новосибирске. Изюминкой фестиваля станет конное выступление Тувинского оркестра, группы барабанщиц из Кемерово и Барнаула, а также роты почетного караула. Несколько оркестров выступят в национальных костюмах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *