Мемориальную доску погибшему на СВО Ивану Гонеману откроют в Новосибирске

Фото: Минобороны РФ

Указом Президента Российской Федерации командир групп специального назначения, майор ВС РФ Иван Гонеман награжден орденом Мужества посмертно.

Завтра, 30 мая, В Новосибирске по улице Бориса Богаткова, 270 состоится открытие мемориальной доски командиру группы специального назначения, майору ВС РФ Ивану Яковлевичу Гонеману, погибшему при исполнении воинского долга 6 мая 2022 года.

Иван Яковлевич Гонеман родился 07.02.1988 г.одав городе Славгороде Алтайского края. В 2005 году поступил в Новосибирское высшее военное командное училище и успешно окончил его в 2010 году. В том же году приказом командира части был назначен командиром группы специального назначения 24 ОбрСпН города Иркутска. Принимал участие в проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. За заслуги в укреплении боевого содружества и военного содружества награжден медалью «За воинскую доблесть» III степени.

Принимал участие в проведении специальной операции на территории Сирийской Арабской Республики. Награжден медалью «За отличие в военной службе» III степени. В 2017 году за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награжден медалью Суворова.

В 2022 году был назначен на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе. 30 мая 2022 года Указом Президента Российской Федерации за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, 24 ОбрСпН присвоено почетное наименование «Гвардейская».

Был участником специальной военной операции на территориях Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украине, где погиб 6 мая 2022 года. Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества посмертно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *