На Алтае практически каждый день на уловки мошенников попадаются доверчивые граждане

Фото: marimedia.ru

Схема обмана стандартная, а желающих быть обманутым, не уменьшается.

На этот раз новой жертвой телефонных аферистов стала 41-летняя жительница Горно-Алтайска. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Потерпевшей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. По традиционному сценарию он предупредил женщину, что, мол, с её банковским счётом происходят незаконные финансовые операции по переводу её сбережений на счета мошенников.

Чтобы ещё больше напугать абонента, аферист передал телефонную трубку «представителю» банковской организации, который посоветовал женщине для сохранности денег перевести их на резервный счёт, якобы специально открытый для этих целей.

Жительница Горно-Алтайска поверила злоумышленникам и отправилась в отделение банка, где перевела на указанный ей счёт 200 тысяч рублей.

Но на этом аферисты не успокоились. Они сообщили потерпевшей, что в хищении подозреваются сотрудники самого отделения банка, в котором она в настоящий момент находится. Для того, чтобы их изобличить, она должна взять кредит, обналичить и снова перевести деньги на резервный счёт. Женщина так и поступила, переведя мошенникам ещё 100 тысяч рублей.

Как и следовало ожидать, после этого мошенники перестали выходить на связь. Лишь теперь доверчивая женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного соответствующей статьёй УК РФ — мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершённое в крупном размере.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *