Раненый на СВО новосибирец погасил долги по алиментам

Житель Новосибирской области не мог заработать на алименты и ушел на СВО.

Должник по алиментам, вернувшись с СВО, погасил долг в полмиллиона, проинформировали в ГУФССП России по Новосибирской области.

— У 35-летнего мужчины трое детей. В одном браке у него 14-летний сын. Сумма долга — 540 тысяч рублей. В другом браке у гражданина долг в 200 тысяч рублей на содержание 12-летней дочери и 6-летнего сына. Мужчина долгое время не платил алименты. Скрывался от судебных приставов. Периодически официально трудоустраивался, но удержанных денежных средств не хватало полностью погасить образовавшуюся за годы задолженность, проинформировали в Службе судебных приставов. — В октябре 2022 года гражданин заключил контракт для прохождения службы в зоне боевых действий. Об этом он сообщил судебному приставу. С того периода производились удержания денежных средств в счет погашения долга по алиментам. В мае он вернулся в отпуск после ранения и позвонил приставу-исполнителю сообщить о желании полностью погасить алиментный долг.

После погашения долга с новосибирца сняли все запреты и ограничения, которые ранее выставил судебный пристав-исполнитель. На этой неделе взыскатели уже получат положенные по закону деньги.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *