Мошенница из Бердска облапошила своих знакомых на два миллиона рублей

деньги

Предприимчивая 45-летняя сибирячка уже была судимая, однако это не смутило её знакомых, которые, поддавшись её посулам, буквально подарили ей крупную сумму денег.

А обещала она доверчивым гражданам, ни много ни мало, посодействовать… в приобретении по заниженным ценам жилья и автомобилей. Залогом служили её расписки о получении денежных средств. Однако женщина тратила их на собственные нужды, и, судя по всему, отдавать не собиралась.

Но долго шиковать ей не пришлось. Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с Росгвардией вышли на её след.

Против неё возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предприимчивая дама сегодня находится под подпиской о невыезде.

Несмотря на то, что женщина уже была судима за мошенничество, люди доверяли её рассказам о помощи в покупке машин и квартир по заниженным ценам и доверяли ей денежные средства.

В ноябре 2022 года она собрала около 2 млн рублей. В ответ бердчанка писала расписки, но отдавать деньги или товары не собиралась. Она под разными предлогами тянула время, а деньги тратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отношении предприимчивой дамы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщает МВД-медиа, в ходе обысков у сибирячки изъяли мобильные телефоны, флеш-карты, ноутбук и банковские карты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *