Служебный пёс Рич помог задержать вора, укравшего двух баранов в Алтайском крае

собака

Фото Константина Кутузова. Снимок носит иллюстративный характер

Житель Завьяловского района Алтайского края обратил внимание, что у него из загона исчезли два барана. Об этом он заявил в правоохранительные органы.

На поиск пропавших животных был направлен полицейский Дмитрий Шайхисламов вместе с немецкой овчаркой Рич. В результате подозреваемый в совершении кражи был задержан.

«Служебная собака для меня — мой друг, мы служим вместе уже несколько лет, поэтому понимаем друг друга с одного взгляда и жеста. Она быстро взяла свежий след протектора, оставленный транспортным средством возле загона», — рассказал Дмитрий.

В конечном счёте Рич привёл полицейского к дому, где был припаркован автомобиль, а в сарае были заперты бараны, — пояснили в региональном ГУ МВД, рассказав, что баранов украл ранее судимый местный житель. Он знал, что у потерпевшего есть собственная отара, которую он оставляет в загоне. Это обстоятельство подтолкнуло злоумышленника совершить кражу и продать животных. Однако он не успел реализовать свой преступный умысел. Его задержали, как говорится, по горячим следам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *