Би и Бо о науке: томские аниматоры создают научный сериал для детей

Научно-популярный 3D-мультсериал будет называться «Обратная задача». В нем авторы поговорят с детьми о сложных научных достижениях в области инженерии, химии и физики. В этом маленьким зрителям будут помогать главные герои мультфильма — пазлы Би и Бо.

Мультфильм рассчитан на детей от 5 до 10 лет, но создатели надеются, что родители зрителей также увлекутся наукой благодаря «Обратной задаче». Как рассказывают авторы, в сериале нет сухих фактов, скучных формул или нудной информации, все подается понятным и доступным языком, способным увлечь маленького зрителя.

Главные герои сериала Би и Бо. «Пазлы – это очень трудолюбивые существа, они очень разные, но цель у них одна, им очень интересно, как все устроено. Познание всего было их внутренней сущностью, но были у них и другие увлечения, они всегда ищут что-то, что изучить», — рассказывает руководитель проекта Дмитрий Мартиросьян.

При создании научного сериала уделяется большое внимание эмоциям анимационных героев. «Дело в том, что в мультфильме они у нас не разговаривают и должны передавать детям через визуальные образы», — уточняет режиссер мультфильма. Каждая серия мультфильма будет длиться около пяти минут, и создатели обещают, что информацию будут давать простым и понятным детям языком. Чтобы реализовать свою идею, создатели мультсериала «Обратная задача» запустили краудфандинговую кампанию и планируют собрать 450 тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *