В Новосибирске поймали грабителей старушек. Их просят опознать по видео

Фото из видео ГУ МВД России по НСО

Грабители уже сознались в своих преступлениях.

Новосибирскими полицейскими задержаны подозреваемые в совершении грабежей в отношении пожилых женщин. Как сообщили сегодня, 31 мая, в ГУ МВД России по Новосибирской области, 25 мая в дневное время на улице Нижегородской был совершен уличный грабеж в отношении пожилой женщины. Неизвестные открыто с применением насилия вырвали из рук женщины сумку и скрылись. В сумке находились денежные средства и мобильный телефон. Гражданка обратилась в полицию. В этот же день аналогичный факт ранее был зафиксирован в Центральном районе города. Там женщина смогла отнять сумку у похитителя.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых, — проинформировали в полиции. — Ими оказались 20-летний и 16-летний жители Новосибирска. Фигуранты дали признательные показания. Похищенное изъято. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейскими проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Уголовные дела направлены для расследования в следственные органы. Всех, кто располагает сведениями о преступлениях граждан, фигурирующих в видеозаписи, просят сообщить в полицию по телефонам: +7 (383) 232-17-51; 8-913-772-72-80, либо с мобильного: 102 (020).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *