Выпил и пошутил о бомбе

Фото: Константин Кутузов

В Новосибирске возбудили уголовное дело на мужчину за ложное сообщение о теракте на железнодорожном вокзале.

Правоохранители по горячим следам арестовали мужчину, который сделал ложное сообщение о готовящемся теракте на железнодорожном вокзале Новосибирск-Главный.

«В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск поступила информация о том, что неизвестный мужчина позвонил на телефон «112» и заявил о готовящемся акте незаконного вмешательства в работу железнодорожного вокзала станции Новосибирск-Главный. В ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали 44-летнего жителя города Екатеринбурга, который длительное время гостил в Новосибирске у своей знакомой», — сообщили в управлении МВД на транспорте по СФО.

При задержании мужчина был изрядно пьян. Когда его доставили в линейный отдел, то стражи порядка даже вызвали врачей, чтобы оказать необходимую помощь. Злоумышленник уже признался, что совершил звонок из хулиганских побуждений. Сейчас  в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *