Славяносербский район ЛНР и Республика Алтай договорились о сотрудничестве

Фото: altai-republic.ru

Губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин совершил рабочую поездку в Луганскую Народную Республику, в ходе которой подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Славяносербского района ЛНР. 

«Будем оказывать содействие в восстановлении инфраструктуры района, поддерживать гуманитарное сотрудничество, укрепление межрегиональных связей в сфере туризма, взаимодействие в торгово-экономической сфере», — сообщил глава региона.

Кроме того, стороны договорились о реализации экологически чистой продукции Республики Алтай. Руководитель республики поручил региональному Минэкономразвития связаться с коллегами в Славяносербске и утвердить совместный план этой работы.

Кроме этого, сотрудничество коснётся также такого важного направления, как сфера науки и образования. Уже нынешним летом в лагере Кедровый в Чойском районе отдохнут 750 детей из Славяносербского района. В следующем году квота будет увеличена.

Как подчеркнул глава Славяносербского района Сергей Крамаренко, это сотрудничество представляет собой гуманитарный жест, так как каждая территория ЛНР сегодня требует восстановления и гуманитарной помощи. Сейчас важна поддержка людей, которые в трудное время могут оказать специализированную помощь, уточнил он.

«Республика Алтай – не самый богатый регион, но мы богаты, прежде всего, нашими людьми и искренней верой в победу добра и справедливости. В период, когда все объединяются ради наших соотечественников и их мирной жизни, не можем оставаться в стороне. Своих не бросаем, вместе победим!», – сказал Олег Хорохордин.

В региональном правительстве сообщили, что после подписания соглашения участники возложили цветы к памятнику «Комбат», установленному в честь героического подвига политработников в Великой Отечественной войне. Также Олег Хорохордин посетил зону проведения специальной военной операции, где провёл ряд личных встреч с военнослужащими из Республики Алтай.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *