Китай поддержит сельский проект Новосибирской области

Фото: Минсельхоз НСО

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области провело в центре «Мой Бизнес» рабочую встречу с китайской делегацией, на которой рассматривались вопросы реализации инвестиционных проектов в регионе и обсуждались перспективы продвижения на китайский рынок новосибирской продукции.

Для Новосибирской области Китайская Народная Республика является одним из основных стратегических партнеров и занимает первое место в экспорте продукции АПК из региона, отмечают в Минсельхозе НСО.

Во время встречи с китайской делегацией представители области обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в агропромышленном комплексе, в части реализации инвестиционных проектов в мясоперерабатывающей отрасли, а также открытии сельскохозяйственных производств по выращиванию КРС мясного направления на территории региона. Китайская сторона проявила заинтересованность в создании мясоперерабатывающего предприятия на территории Чистоозерного района Новосибирской области и высказала свою заинтересованность в расширении сырьевой базы.

О действующих мерах государственной поддержки для инвесторов рассказали представители министерства экономического развития Новосибирской области и центра поддержки экспорта Новосибирской области. В ходе встречи стороны обсудили развитие взаимовыгодного сотрудничества и договорились разработать дорожную карту по реализации инвестиционного проекта на территории региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *