Раненая в Новосибирске косуля выпущена на волю

Фото: «Родные берега»

Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин рассказал о судьбе косули, сбитой машиной в Академгородке.

Как сообщал ЧС-ИНФО, 31 мая самец косули проскакал по улице Российской. Чуть позже стало известно, что произошло ДТП, которое печально закончилось для самца косули: «Сбила его девушка возле «Мангусты» (ул. Российская), и даже не остановилась, проехала мимо. Следом парень и одна из участниц чата ехали, остановились, поймали косулю, связали. Звонили в 112, не дозвонились, и в итоге увезли беднягу в «Доктор Вет», – рассказала Мария, одна из жительниц Академгородка.

Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин сообщил подробности о раненой косуле, обозначив ряд проблем:

— Ходят слухи, а может уже дошли до тупика легенды, что как-то раз давным-давно в лаврентьевские времена жители Академгородка серьезно увидели раненую косулю, — написал министр в своем телеграм-канале. — Они сразу позвонили в комитет по охране природы, вызвали специалиста и ушли по советским делам — стоять в очередях. В свою очередь, инспектор приехал с ветеринаром, провел внеочередной осмотр животного и за лосем сердито выпустил косулю в привычную среду обитания с коротким, но поэтичным напутственным словом. Слово нагло эхом обогнало жизнь косули до восемьдесят девятого года, поэтому его специально забыли.

Это была легенда. А правда жизни такова, что никто не хочет руководствоваться простым и набитым оскомину правилом, которое спасло тысячи косуль от инфаркта и миллионы лосей от инвалидности. Вчера жители Академгородка увидели раненую косулю и сами отвезли в ветеринарную клинику. Когда кто-то с ранением попадает в больницу, врачи звонят в полицию, а когда что-то дикое и раненое попадает в ветеринарную клинику, врачи звонят в министерство. Наш сотрудник приехал с ветеринаром, осмотрел животное и выпустил в привычную среду обитания. Уже писал о том, что сердце косули лопается при тряске в чужих руках, как пузыри в минералке. Не надо мучить животных, звоните сразу в министерство.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *