Со мной регион успешнее: в Искитиме подвели итоги шести проектов конкурса общественных стартапов

Фото: Администрация города Искитима.

Шесть проектов по двум номинациям #ЯГОРЖУСЬ и #МЫВМЕСТЕ были посвящены искитимцам, погибших при исполнении воинского долга. 

Конкурс общественных стартапов «Со мной регион успешнее» был объявлен 5 октября 2022 года, а уже с 10 ноября началась реализация проектов. Проводит его местная общественная организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области, губернатора Новосибирской области и администрации города Искитима.

Его целью является создание условий для развития потенциала людей на территории города через вовлечение в реализацию социально значимых проектов. В этот раз конкурс проводился по двум номинациям: #ЯГОРЖУСЬ и #МЫВМЕСТЕ.  Общий фонд финансирования составил 1 миллион рублей.

30 мая в Искитиме подвели итоги реализации всех шести проектов, направленных на увековечивание памяти жителей Искитима, погибших при исполнении воинского долга в годы Великой Отечественной войны, в ходе локальных войн и СВО.

Проект ««Помним, гордимся, чтим…»» — на торце жилого дома разместили баннер с изображением символов России, спецоперации, QR-код с выходом на информацию об искитимцах — Героях Советского Союза и участниках локальных войн.

В рамках проекта «Связующая нить» местные жители связали теплые вещи и отправили их ребятам, призванным в зону СВО.

Благодаря проектам «Точка памяти» и «Искитим – Родина Героев», напротив центрального входа в ПКиО им. Коротеева отремонтировали конструкции и установили баннеры с изображением символов России, СВО, искитимцев-участников боевых действий в разные годы.

Реконструкция памятника у здания военного комиссариата города Искитима стала возможной в ходе реализации проекта «Искитимцы-герои локальных войн»»

Фото: Администрация города Искитима.

Проект «Наши земляки-наши Герои» был направлен на капитальное обновление мемориального комплекса «Скорбящая МАТЬ».

А в рамках проект «Парта Героя» в школах Искитима увековечили имена участников боевых действий разных лет, которые учились с этих учебных заведениях.

Общий фонд финансирования всех проектов конкурса составил 1 миллион рублей.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *