Аномальная жара ожидается в Новосибирске в первые выходные июня

жара

В первые выходные июня в Новосибирске будет очень жарко: 3 и 4 июня столбик термометра поднимется выше отметки +30 градусов. Подробнее о погоде рассказали синоптики. 

По данным Западно-Сибирского УГМС, с 3 по 7 июня на территории Новосибирской области, в том числе в столице региона, сохранится аномально жаркая погода с температурами +30 градусов и выше. Местами ожидается +35 градусов и выше.

В субботу, 3 июня, ожидается небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха днем +30…+32 градуса. Ветер юго-западный, 2-7 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду.

К ночи столбик термометра в городе опустится до +16…+18 градусов. На следующий день синоптики прогнозируют +33…+35 градусов.

Кроме того, в УГМС отметили, что в выходные «метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе города».

«Общий уровень загрязнения ожидается пониженный. В отдельных районах ожидается повышенное содержание пыли (взвешенных веществ)», — говорится в сообщении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *