В Горно-Алтайске состоялось торжественное открытие первой в городе «умной» спортплощадки

Её построили на территории Кадетской школы № 4 в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Для юных спортсменов оборудовали баскетбольную и волейбольную площадки, футбольное поле, воркаут, беговую дорожку, установили тренажёры и трибуны.

«Наша цель – дать возможность заниматься спортом всем желающим, особенно создать необходимые условия детям и молодёжи, поскольку спорт играет важнейшую роль в формировании здоровых и гармонично развитых людей», — подчеркнул глава региона Олег Хорохордин, принимавший участие в торжественном открытии спортивного объекта. «Пусть на площадке рождаются и раскрываются новые спортивные таланты, появляются новые звёзды спорта», — добавил к словам губернатора председатель Госсобрания Республики Алтай Артур Кохоев.

Выступившая на церемонии открытия «умной» спортплощадки директор Кадетской школы № 4 Галина Красикова поблагодарила всех, кто причастен к этому событию, отметив, что здесь могут заниматься и жители микрорайона. «Меня, как жителя Горно-Алтайска, не может не радовать, как стремительно развивается наш любимый город, улучшается инфраструктура для детей, — с волнением поделилась директор школы. – Открытие первой в городе «умной» площадка — ещё один шаг для создания современных, комфортных условий для развития наших детей».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *