Губернатор Андрей Травников подписал распоряжение о достройке крупнейшего долгостроя в Новосибирской области

В регионе стартовал новый масштабный инвестиционный проект, благодаря которому 102 миллиона рублей будет направлено на достройку проблемных объектов региона, в том числе долгостроя по улице Есенина, 12/1. После сдачи дома в эксплуатацию новоселье отметит 231 семья. Соответствующее распоряжение Губернатора №100-р о реализации проекта подписано 6 июня главой региона Андреем Травниковым.

Всего же в регионе реализуется 43 МИПа, в рамках которых ведется восстановление нарушенных прав более 4,4 тысяч семей в отношении 26 проблемных жилых домов. Благодаря проектам привлечено более 2,8 миллиарда рублей на решение проблем дольщиков. Кроме того, гражданам, пострадавшим от застройщиков, инициаторами проектов предоставлено 40,8 тысяч квадратных метров готового жилья. В стадии согласования находятся еще три МИПа, благодаря которым на решение проблем дольщиков будет направлено 764 миллиона рублей, а также выделено 4,2 тысяч квадратных метров жилья.

Как отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, застройщики охотно выступают инициаторам инвестпроектов, одновременно помогая региону в достройке проблемных объектов, а также решая свои вопросы с получением участков для строительства жилых домов. «Благодаря подписанному сегодня распоряжению удастся завершить строительство долгостроя на улице Есенина, 12/1, история которого длится с 2012 года. Данный объект полностью достраивается за счет региональных мер поддержки, на его достройку уже направлено более 300 миллионов рублей в рамках масштабных инвестпроектов», – подчеркнул Алексей Колмаков.

По реализации проекта в собственность обманутых дольщиков будет передано порядка 265 квадратных метров жилых помещений. Напомним, что история долгостроя по улице Есенина, 12/1, началась в 2012 году, когда было выдано разрешение на строительство. Своих квартир от застройщика – ООО «Совелл» – дожидаются 231 дольщик.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *