В тематической встрече с детьми приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Марина Курносова и олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх.
Первый региональный подростковый слет «РосПодрос» в регионе проходил с 10 по 13 октября. Энергию Всероссийского подросткового слета, прошедшего с 15 по 18 августа 2023 года в Москве, подхватила Новосибирская область.
В образовательном парке имени Олега Ковшевого собрались 60 делегатов со всех районов Новосибирской области — инициативные, талантливые, активные подростки.
С 10 по 13 октября на площадках образовательного парка проходят встречи подростков – учащихся школ региона с лидерами молодёжных движений, именитыми спортсменами, представителями различных ведомств, работают творческие мастерские и другие активности.
В одной из таких встреч приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Марина Курносова и олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх. Они показали ребятам фильм о развитии спорта в регионе, рассказали об именитых спортсменах, а также ответили на интересующие подростков вопросы.

