В Новосибирске построили новое здание для лицея № 185
Школа, построенная по уникальному проекту, распахнет свои двери для детей в 2024 году.
Завершено строительство нового здания для лицея № 185 в Октябрьском районе Новосибирска. Как проинформировали в мэрии города, объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию.
— Новое здание лицея № 185 рассчитано на 975 учащихся в одну смену. Микрорайон быстро застраивается, здесь возводятся многоквартирные дома, прирастая новыми жителями, в том числе и школьного возраста, поэтому было принято решение о сносе старой школы и возведении нового здания, современного, с большей вместимостью: в четыре раза больше прежнего. Разрешение на строительство было получено в ноябре 2021 года. В настоящее время работы завершены и получено разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта, — поясняется на сайте мэрии Новосибирска.
Новое здание лицея — четырехэтажное с одним подвальным этажом. Оно разделено на три функциональных блока: блок — для начальной школы, блок Б — административный, с помещениями общего назначения, блок В — для классов средней и старшей школы, там же разместится бассейн длиной 25 метров на четыре дорожки. В подвале оборудованы подсобные и технические помещения.
Отмечается, что построенное здание не только современное, функционально наполненное, но и красивое. Помещения светлые и просторные за счет высоких, четырехметровых потолков и витражного остекления.