Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Два разбойника из Новосибирской области получили тюремный срок

В Болотнинском районном суде вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин. Они признаны виновными в совершении разбойного нападения на женщину.

В Телеграм-канале Прокуратуры Новосибирской области сообщается, что предъявленные обвиняемым преступления предусматриваются  частью три статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище»).

«В суде установлено, что подсудимые 17 июля 2023 года в ночное время подошли к дому в деревне Таганай Болотнинского района, где один из них разбил стекло в окне, — пояснили в ведомстве. — Когда потерпевшая открыла входную дверь, второй подсудимый нанес ей один удар поленом в область головы и потребовал денежные средства. От полученного удара женщина упала на пол, после чего один из мужчин нанес ей удар кулаком в лицо, схватил за горло и снова потребовал денежные средства. На шум в дом прибежали соседи, после чего злоумышленники с места преступления скрылись».

Суд назначил одному из виновных семь с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму — восемь лет тюрьмы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Exit mobile version