В Новосибирске ночью проверили ремонт улиц

Фото: nso.ru

Специалисты регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства выехали в ночное время на улицу Выборную в Октябрьском районе Новосибирска, чтобы посмотреть как ведётся её ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Улица Выборная ведёт к жилым комплексам, педагогическому университету и микрорайону Ключ-Камышенское плато. В этом году на ней отремонтируют 2,8 км дорожного покрытия от улицы Кирова до улицы Кленовая.

Сейчас на 90 процентов выполнены работы по фрезерованию, ведётся демонтаж бордюров и асфальтобетонного покрытия на тротуарах.

— Ранее участок улицы Выборной был отремонтирован по национальному проекту в 2021 году в районе Ключ-Камышенского плато. В 2021 году в нормативное состояние привели 1,4 км дороги, в этом году в планах в 2 раза больше работ, – напомнил начальник управления дорожного комплекса минтранса Антон Мирошниченко.

В этом году в Новосибирске планируют отремонтировать 14 улиц. Годом ранее по нацпроекту БКД в порядок привели 23 улицы, среди которых улицы Трикотажная, Есенина, Большая, Софийская, Кропоткина, Народная, Толмачевская.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *