Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Организация из Новосибирска добавлена в список иностранных агентов

Оппозиционные депутаты Светлана Каверзина, Хельга Пирогова и Антон Картавин

Депутаты Светлана Каверзина (признана иноагентом), Хельга Пирогова (признана иноагентом) и Антон Картавин (признан иноагентом). Фото из социальных сетей

Министерство юстиции России добавило в список иностранных агентов организацию «Коалиция Новосибирск 2020»*.

Соответствующее распоряжение появилось на сайте министерства.

«Распространяло недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, принимало участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов», — указано на сайте Минюста.

При этом все руководители и учредители объединения включены в реестр иностранных агентов.

Отметим, что «Коалиция Новосибирск 2020»* была организована в Новосибирске четыре года назад накануне выборов в Совет депутатов.

Входящие туда Светлана Каверзина*, Антон Картавин*, Хельга Пирогова* и Сергей Бойко* уже признаны иноагентами.

* Признаны министерством юстиции России иностранными агентами

Exit mobile version