Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В Новосибирске на школьников упало дерево. Заведено дело о халатности

Фото носит иллюстративный характер

О происшествии сообщил следственный комитет. Сейчас сотрудники устанавливают обстоятельства случившегося. Случай произошел днем 22 января на улице в Кировском районе Новосибирска: на идущих по дороге школьников упало дерево.

Дерево упало из-за сильного порыва ветра. Были травмированы двое несовершеннолетних. Один из них доставлен в медицинское учреждение, однако его жизни и здоровью ничего не угрожает. По словам матери пострадавшего, которые приводит пресс-служба Следкома РФ, мальчика госпитализировали с переломом и ушибами.

Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за надлежащее содержание территории, где случилось происшествие.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования ему лично.

Exit mobile version