Центр переработки ОЭЭО создадут в Новосибирской области за 1,2 миллиарда рублей

фото: freepik.com

Строительство центра переработки отходов электрического и электронного оборудования (ОЭЭО) в Новосибирской области оценивается в 1, 176 миллиардов рублей.

Запустить крупнейший в Сибирском федеральном округе центр планируется в 2028 году.
Реализация проекта ППК «Российский экологический оператор» также позволит увеличить долю использования вторичного сырья при производстве. К утилизации отходов планируют привлечь муниципальные и государственные предприятия. Рассматривается также возможность предоставления льготного финансирования.

Мощность центра составит 36 тысяч тонн в год, что позволит перерабатывать 80% всех ОЭЭО. Сейчас в области ежегодно образуется 45 тысяч тонн таких отходов, из которых в переработку попадает только 1,6 тысяч тонн, большая часть – не утилизируется.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *