Новый детский сад в Новосибирской области в этом году примет первых воспитанников

фото: freepik.com
Министерством строительства Новосибирской области определен порядок достройки детского сада в селе Марусино. Планируется, что в новом учебном году его начнут посещать малыши Новосибирского района.
Первый заместитель министра строительства региона Дмитрий Тимонов посетил стройплощадку объекта с инспекцией. Он отметил, что завершением строительства здания детского сада в селе Марусино по итогам проведенного электронного аукциона занимается подрядная организация ООО «СтройМарт».
«В конце 2024 года мы возобновили строительство детского сада в Марусино, который после ввода в эксплуатацию смогут посещать 120 ребятишек. Этого события очень ждут местные жители. Подрядчик проведет работы по усилению конструкции здания и благоустройству прилегающей территории, чтобы объект полностью соответствовал действующим в настоящее время требованиям в учреждениям образования», – подчеркнул Дмитрий Тимонов.
Детский сад в Марусино площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров рассчитан на 120 воспитанников, в том числе ясельного возраста. В двухэтажном здании помимо групповых, предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружков.