Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

С начала апреля в НСО выявлено более 950 термических точек

В связи с повышением температуры воздуха, сухой и ветреной погоды Главное управление МЧС России по Новосибирской области отмечает риск значительного увеличения количества природных пожаров и термических точек, особенно на открытых территориях с сухой растительностью.

С начала года в Новосибирской области зафиксировано 1084 термические точки, из них 890 в пятиметровой зоне от населенных пунктов. Только с апреля обнаружено 952 термические аномалии, причем около 800 вблизи населенных пунктов. Это свидетельствует о деятельности человека: преднамеренных поджогах сухостоя или безответственности при использовании открытого огня.

МЧС России напоминает: будьте осторожны с огнем, не допускайте разведения костров, особенно вблизи сухой растительности и горючих материалов.

Exit mobile version