Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Ветеран из Алтайского края примет участие в юбилейном параде Победы в Москве

фото: Правительство Алтайского края

Заветная мечта академика Российской академии наук, профессора, Героя Социалистического Труда, труженика тыла, почетного гражданина Алтайского края Геннадия Саковича из Бийска сбылась – он примет участие в параде Победы, посвященном 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Москве.

В воскресенье, 4 мая, Геннадий Викторович и его супруга Флюра Мингалеевна, которая многие годы проработала на оборонном предприятии, отправились в столицу.

Перед отправкой поезда профессор поделился: «Конечно, 80-летие Победы в Великой Отечественной войне – это знаменательное событие для всей страны. Счастлив, что побываю в столице именно в этот памятный день».

Геннадий Сакович рассказал, что столицу России знает очень хорошо, поэтому с радостью прогуляется по знакомым улицам, посмотрит на праздничную, ликующую Москву. С волнением ждет встречи с ветеранами, для которых это особый день, наполненный воспоминаниями о героических днях нашего народа в военные годы.

В поездке семью ветерана будут сопровождать медицинский работник и координатор – представитель Министерства социальной защиты Алтайского края.

Exit mobile version