Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В Бердске увековечили память ветерана прокуратуры Клавдии Ложкиной

фото: berdsk-online ru

На улице Маркса, недалеко от дома №38, находятся музыкальная школа и медицинский колледж. Поэтому установка здесь мемориальной доски в год 80-летия Победы несет в том числе и патриотические, воспитательные цели. Об этом сообщает Бердск-онлайн.

Окончив Новосибирскую юридическую школу, в 1944-м году Клавдия Ложкина пришла в прокуратуру Искитима и 8 лет проработала там.

В 1952 году приехала в Бердск и 26 лет проработала в прокуратуре, до выхода на пенсию. Была сначала следователем, а затем помощником прокурора города.

Указом президиума Верховного Совета СССР  почетный работник прокуратуры Клавдия Ложкина награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Умерла Клавдия Георгиевна в 93-летнем возрасте в 2016-м году.

По словам председателя горсовета Бердска Владимира Голубева, Клавдия Ложкина отдала жизнь служению народу, очень важно помнить таких людей и поднимать престиж профессии работника прокуратуры.

Дочь Клавдии Ложкиной – известный в Бердске учитель русского языка из школы №1, отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ Алефтина Геннадьевна Григорьева рассказала о трудовом пути своей мамы и поблагодарила всех, кто помог увековечить её память.

Exit mobile version