43 километра автодорог отремонтируют в Новосибирске в 2025 году

Фото: Павел Разуваев
В мэрии города рассказали, сколько стоит ремонт километра новосибирской дороги.
37 участков дорог протяженностью 43 километра отремонтируют в Новосибирске в 2025 году. Об этом сегодня, 12 мая, сообщили в телеграм-канале мэрии города.
— Новосибирску выделен дополнительный миллиард рублей на ремонт дорог из областного бюджета. На эти средства планируется отремонтировать 18 участков общей протяженностью 22,5 километра, — говорится в опубликованной информации.
Всего в 2025 году на ремонт дорог в Новосибирске направят 2,5 миллиарда рублей. Планируется отремонтировать 37 участков дорог общей протяженностью 43 километра.
— На прошедшей сессии Законодательного Собрания Новосибирской области депутаты поддержали решение губернатора о выделении городу дополнительного финансирования – одного миллиарда рублей на ремонт дорог. Таким образом выходим на сопоставимые с прошлым годом цифры по ремонту городских дорог и магистралей. Задача – тщательно провести закупочные процедуры и срочно приступать к этой важной работе, – подчеркнул мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
Как ранее сообщалось на официальном сайте города, «всего за 2024 год в Новосибирске было отремонтировано почти 115 километров дорог. Общая площадь ремонта составила более 1,7 миллиона квадратных метров.