Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных в отношении начальника отделения судебных приставов по Искитимскому району

Фото: Прокуратура Новосибирской области

Руководителем отдела СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено два уголовных дела в отношении начальника отдела судебных приставов по Искитимскому району по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В период с декабря 2023 по октябрь 2024 года начальник отделения судебных приставов получала взятки через посредника за незаконное бездействие по исполнительному производству и незаконное прекращение исполнительного производства в другом случае. 

Дело возбудили после оперативно-розыскных работ УФСБ России по НСО.

Начальницу отделения задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Ей предъявили обвинение, будет решён вопрос об избрании меры пресечения. 

Дело находится на контроле у прокуратуры Новосибирской области. 

Exit mobile version