Участников СВО обучили финансовой грамотности и защите от мошенников

Фото: Мэрия Новосибирска

В Дзержинском районе Новосибирска специалисты банковской сферы провели для участников СВО и членов их семей открытый семинар «Финансовая безопасность», на котором рассказали, когда нужно открывать вклады, как работает страховая система и как защититься от мошенников. 

На занятия также пригласили представителей старшего поколения, которых волновали вопросы о пенсионных накоплениях и защите от телефонных мошенников. 

— Ребята, которые были на сегодняшнем занятии, возвращаются из зоны СВО. Мы хотим дать информацию, куда можно внести их выплаты, как сохранить, как ими воспользоваться. Перед этим у нас был специалист от центра занятости, который рассказывал, как можно начать своё дело. А сегодня расскажем о том, как сохранить свои финансы: ведь чтобы начать своё дело, нужен капитал, – отмечает специалист по социальной работе филиала комплексного центра социального обслуживания населения Дзержинского района Новосибирска Людмила Кладницкая.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *