Канадские волки в Новосибирском зоопарке

фото: Новосибирский зоопарк

В семье канадских волков, проживающей в Новосибирском зоопарке имени Р.А.Шило, в мае этого года  произошло замечательное событие — родились пять волчат: четыре мальчика и одна девочка. Малыши чувствуют себя хорошо и активно развиваются.

В Новосибирском зоопарке канадские волки живут с 1992 года. За три десятилетия работы с этими хищниками наши специалисты накопили обширную базу наблюдений за их поведением и обеспечили успешное развитие нескольких поколений животных. Всего в зоопарке родилось около 95 малышей.

Типичная стая канадских волков, по информации специалистов зоопарка, включает в себя от 7 до 9 особей и состоит из семейной пары и их потомства. У волков сложная система подчинения и уникальная манера коммуникации — они общаются не только звуками и запахами, но и с помощью мимики. Волчата рождаются с угольно-чёрным окрасом и сохраняют этот цвет несколько лет. С возрастом шерсть начинает седеть — это естественный признак старения.

В заботе о детёнышах участвуют все члены стаи. Молодые волки помогают кормить и обучать волчат важным навыкам выживания.

Сейчас посетители зоопарка могут увидеть уже окрепших волчат.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *