Модельная библиотека имени М. Е. Салтыкова-Щедрина присоединилась к благотворительному марафону «Книга за корм». Жители Новосибирска смогут с 11 по 16 августа принести сюда сухой или влажный корм для собак или кошек, игрушки, переноски, медикаменты для животных или другой товар для питомцев и получить книгу в подарок.
Напомним, «Книга за корм» – XIV благотворительный марафон в помощь приютам для бездомных животных, организованный библиотекой «На Стремянной» (Санкт-Петербург) ко Всемирному дню защиты бездомных животных. В рамках марафона 34 библиотеки из нескольких регионов страны помогут 30 приютам, а также дарят книжные подарки участникам, организуют благотворительные сборы, встречи с волонтерами, выставки, мастер-классы.
В библиотеку можно принести:
- Сухие и влажные корма для собак
- Повседневные сухие корма для стерилизованных кошек и кошек с чувствительным пищеварением (Sterilized/Sensitive/Sensible/Sensitivity Control)
- Лечебные корма для кошек (сухие и влажные): Pro Plan/Royal Canin и другие марки с пометками Gastrointestinal и Urinary S/O; Royal Canin Neutered Satiety Balance
- Противопаразитарные препараты для кошек (Селафорт, Стронгхолд, Адвокат, Мильбемакс, Милпразон)
- Медикаменты из ветаптек (Фортифлора, Про-Колин, Суролан, Мальтпаста) и обычных аптек (Креон 10000 ЕД, Экорал или аналоги)
- Впитывающие пеленки
- Новые лотки с высокими бортами
- Игрушки для кошек
- Картонные когтеточки
- Новые миски
Помощь будет направлена питомцам благотворительного фонда помощи животным «Варежка». Помимо акции помощи животным, на в библиотеке в рамках марафона 16 августа состоится семейная книжная встреча «ВМЕСТЕ» о домашних питомцах.
Передать помощь можно как на мероприятии, так и в часы работы библиотеки (работают без выходных). Количество книжных подарков ограничено. Адрес: Красный проспект, 83. Подробности по телефону 225-47-78.
