3 жителя Новосибирской области лишены водительских прав

По искам прокурора, прав лишились страдающие заболеваниями при которых управление транспортными средствами противопоказано.

Прокуратура Убинского района Новосибирской области проверила соблюдение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Было установлено, что в нарушение требований закона трое местных жителей с заболеваниями, при которых противопоказано управление транспортными средствами, управляли авто. 

Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами утвержден Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604. 

Прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием прекратить право на управление транспортными средствами, обязать ГИБДД забрать водительские удостоверения. 

Барабинский районный суд Новосибирской области исковые требования прокурора выполнил.

В 2025 году только по искам прокурора Убинского района изъяли 7 водительских удостоверений. 

Работа в данном направлении продолжается.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *