3 жителя Новосибирской области лишены водительских прав
По искам прокурора, прав лишились страдающие заболеваниями при которых управление транспортными средствами противопоказано.
Прокуратура Убинского района Новосибирской области проверила соблюдение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Было установлено, что в нарушение требований закона трое местных жителей с заболеваниями, при которых противопоказано управление транспортными средствами, управляли авто.
Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами утвержден Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604.
Прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием прекратить право на управление транспортными средствами, обязать ГИБДД забрать водительские удостоверения.
Барабинский районный суд Новосибирской области исковые требования прокурора выполнил.
В 2025 году только по искам прокурора Убинского района изъяли 7 водительских удостоверений.
Работа в данном направлении продолжается.
