160 мигрантов выдворили из Кузбасса с начала года
Фото: ГУ ФССП по Кузбассу
Судебные приставы ГУФССП России по Кемеровской области – Кузбассу с начала 2025 года обеспечили препровождение до пункта пропуска через Государственную границу и отправили из страны более 160 мигрантов, нелегально проживающих на территории Российской Федерации.
«Иностранцы нарушили режим пребывания на территории Российской Федерации. Судами, а также органами внутренних дел принимаются решения об их выдворении за пределы страны», — сообщает ФССП.
После выдворения мигранты не имеют права вновь пересекать границу Российской Федерации в течение пяти лет.
Большинство выдворяемых являются гражданами Таджикистана и Узбекистана.
