На инициативные проекты в Первомайском районе Новосибирска направили 4 миллиона рублей
Фото: мэрия Новосибирска
В 2025 году на территории Первомайского района по проекту инициативного бюджетирования благоустраивают четыре объекта.
Сейчас работы ведутся на улице Березовой, 9/2 и улице Тельмана, 15. Уже обустроены тротуары на улице Чапаева, 3 и создана аллея памяти ветеранам СВО возле Новосибирского колледжа систем связи и сервиса.
«На улице Тельмана, 15 жители приняли трудовое участие в обустройстве сквера. После получения разрешения на проведение работ и завоза земли они самостоятельно закупили и высадили здесь елки. Когда подрядчик сделает пешеходные дорожки, жители продолжат дальнейшее благоустройство – подчеркнул начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Первомайского района Евгений Дмитриев. – На улице Березовой, 9/2 жители разработали проект, согласовали его в администрации, определили сумму денежных средств, которую смогут собрать, после чего мэрия направила на реализацию проекта 1 миллион рублей».
Ежегодно на проекты инициативного бюджетирования в Новосибирске выделяют 10 миллионов рублей, в этом году 4 миллиона рублей были направлены в Первомайский район.

