Новый пост весогабаритного контроля построили в Новосибирской области

Фото: Минтранс НСО

В Новосибирской области на дороге между Усть-Таркой и Татарском построен новый автоматизированный пост весогабаритного контроля.

Новый АПВГК расположен на 45-м километре автодороги К-20 «Усть-Тарка – Татарск». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец сентября. Пост будет контролировать проезжающие грузовые автомобили. Это необходимо для сохранения дороги и повышения безопасности движения, поскольку неконтролируемые перегрузы являются одной из основных причин преждевременного разрушения автомобильных дорог.

До конца 2025 года планируется ввести в эксплуатацию еще один АПВГК на 79-м км трассы К-05 «Здвинск – Барабинск». В 2026–2027 годах запланировано строительство еще четырех комплексов на крупных региональных магистралях.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *