Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Украинские спецслужбы склоняют томских подростков к преступлениям

Фото сгенерировано нейросетью

Украинские спецслужбы и подконтрольные им организации пытаются склонить томичей к совершению преступлений по статьям «Террористический акт», «Государственная измена» и «Диверсия». Подобные попытки фиксирует УФСБ России по Томской области.

Отмечается, что самой незащищенной категорией граждан являются несовершеннолетние, которые имеют повышенную внушаемость и неокрепшую психику. Кураторы украинских спецслужб связываются с подростками в мессенджерах и дают им инструкцию по совершению преступлений.

Побудительным мотивом к совершению преступлений являются обещания денежных вознаграждений. Кураторы украинских спецслужб используют методы психологического воздействия и манипуляции сознанием несовершеннолетних.

УФСБ призывает родителей быть бдительными и наблюдать за тем, чем ребенок занимается в сети интернет.

Exit mobile version