В Новосибирске состоялся форум «Строим будущее Сибири»

Фото: Мэрия Новосибирска

В рамках программы обсуждали развитие городов и создание комфортной, экологичной среды. Особое внимание уделялось тому, как сделать города зеленее и уютнее.

На мероприятии выступали специалисты управления по благоустройству общественных пространств. Они рассказали о современных идеях по озеленению города. Также поделились, как можно красиво и гармонично вписать природные элементы во дворы и улицы, а также о планах по развитию водно-зеленых зон. В частности, запланировано создание речных парков и природных «ядер» — устьев рек и притоков Оби.

Обсуждался и вопрос объединения частных дворов и общественных пространств в единое зелёное пространство города. Комплексное развитие территорий обозначили как ключевой инструмент формирования комфортной и экологически устойчивой среды.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *