В новосибирском Экспоцентре открылась выставка «Здравоохранение Сибири»

Фото: Минздрав НСО

Международная выставка-форум «Здравоохранение Сибири» соберет тысячи медицинских специалистов, деловая программа рассчитана на три дня. 

Участников и гостей выставки поприветствовали заместитель Губернатора Новосибирской области Константин Хальзов, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Законодательного Собрания региона Игорь Гришунин, министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий.

«Очень отрадно, что с каждым годом количество участников прибавляется, а количество медицинских работников, профессионалов, организаторов здравоохранения, желающих обменяться опытом и знаниями, увеличивается, – отметил на церемонии открытия Константин Хальзов. – На недавно прошедшем форуме «Технопром» одним из основных вопросов была национальная безопасность. Речь и о создании условий, при которых наше государство будет самодостаточно с точки зрения производства лекарственных препаратов и продуктов, медицинских изделий. И сегодняшняя выставка – подтверждает, что развитие производства на территории России идёт семимильными шагами. Инновационные лекарственные препараты и медицинские изделия сегодня активно внедряются в наших медицинских организациях. В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» все больше и больше оборудования поставляется именно российского производства».

Деловая часть программы выставки-форума «Здравоохранение Сибири» посвящена различным направлениям медицинской деятельности — профилактике, реабилитации, борьбе с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, с сахарным диабетом. Вопросам трансфузиологии, искусственного интеллекта в медицине, диагностике и лечению генетических болезней.

Обсуждение пройдет в формате научно-практических конференций, круглых столов, дискуссий и мастер-классов. Тема пленарного заседания – «Управление репродуктивным выбором: от профилактики до рождения здорового ребёнка».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *