Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В Куйбышеве работодатель оштрафован за несвоевременное направление сведений о бывшем госслужащем

Куйбышевская межрайонная прокуратура в Новосибирской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Было установлено, что в организацию трудоустроен сотрудник, ранее занимавший должность оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский». Однако работодатель, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, не предоставил сведения о заключении с гражданином трудового договора в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его государственной службы.

По постановлениям Куйбышевского межрайонного прокурора в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Они рассмотрены судом с назначением штрафов на общую сумму в 70 тысяч рублей. 

Exit mobile version