Сотрудники ДПС задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

Фото: Freepik.com

25 октября около 8:00 у одного из домов в Кировском районе Новосибирска сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «HYUNDAI Solaris». За рулём транспортного средства находился 32-летний ранее судимый за кражу житель Карасука.

Сотрудниками полиции в ходе осмотра автомобиля обнаружен под задним сиденьем и изъят сверток с неизвестным веществом. Предположительно синтетического содержания, массой почти килограмм.

Мужчина был доставлен в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проведенная в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области экспертиза подтвердила, что изъятое является запрещенным наркотическим веществом – мефедроном. Предварительно установлено, что житель Новосибирской области, арендовал автомобиль, получил от неустановленного пока лица наркотики и перевозил их с целью дальнейшего сбыта.

Возбуждено уголовное дело про признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного в особо крупном размере. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *