Сибиряк представил в суд подложные документы при разделе имущества

документы

Фото: Freepik.com

Прокуратура направила в суд уголовное дело о фальсификации доказательств.

Прокурор Ордынского района Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По версии следствия, обвиняемый предоставил суду в качестве доказательства подложную квитанцию к приходному кассовому ордеру о приобретении строительных материалов. Это произошло, когда мужчина был ответчиком по гражданскому делу по иску его бывшей супруги о разделе совместно нажитого имущества. Чтобы ввести суд в заблуждение, он через своего представителя предъявил фальшивые документы. 

Уголовный закон за такое преступление предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Уголовное дело рассмотрит по существу Ордынский районный суд.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *