Новосибирские старшеклассники продолжают знакомиться с профессией строитель

Фото: минстрой НСО

Специалисты министерства строительства Новосибирской области организовывают для старшеклассников экскурсии в самые знаковые объекты, построенные в последние годы, – в ледовый дворец «Сибирь-Арена» и Бассейн СКА.

Министр строительства НСО Дмитрий Богомолов отметил, что проведение экскурсий на объекты – одна из важных составляющих профориентационной работы, направленной на привлечение молодых специалистов в стройкомплекс. Это уже третий поток школьников, для которых организованы экскурсии на объекты и продемонстрирована уникальность каждого из них. В этот раз экскурсии были проведены для учащихся аэрокосмического лицея имени Ю.В. Кондратюка, МКУ Центр «Теплый дом» и Толмачевской школы № 60 города Оби.

«Дефицит кадров сегодня ощущается во всех отраслях экономики, и стройкомплекс – не исключение. Мы планомерно работаем над решением этого вопроса – сотрудничаем с отраслевыми вузами и колледжами, встречаемся со студентами, стараемся уже со школьной скамьи на практике показать ребятам важность и нужность строительных профессий», – поделился Дмитрий Богомолов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *