В Центральной библиотеке Бердска наградили победителей конкурса «Весна Победы»

Фото: Централизованная Библиотечная Система города Бердска

В Бердске, в Центральной библиотеке имени Анатолия Сорокина, прошла торжественная церемония награждения участников городского фестиваля «Весна Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

Этот конкурс, по словам организаторов, – стремление понять, прочувствовать и передать новым поколениям всю глубину событий тех лет, боль, героизм, а также светлую радость Победы.

Конкурсантов оценивали по шести номинациям: «Новая обложка для книги о войне»; чтение стихотворения собственного сочинения «Расскажем миру о войне»; литературно-театрализованная постановка «Ожившие страницы»; иллюстрация «И поэтому мы победили»; видеоролик «Война в судьбе моей семьи»; онлайн-перекличка фотографий «В память о войне».

На конкурс поступило 45 работ от 85 участников в возрасте от 12 до 90 лет. В итоге лучших из конкурсантов наградили за их благородный труд и несомненный талант, за то, что они вносят свой вклад в память о Великой Отечественные войны и своим творчеством отдали дань глубокого уважения подвигу наших великих предков.

Начальник отдела культуры Оксана Мокриенко похвалила сотрудников библиотеки, которые на новом этапе развития учреждения воплощают в жизнь новые, креативные проекты, и участников за то, что активно подхватывают эти начинания:

«Отрадно, что среди участников очень много молодых людей. Спасибо вам, потому что именно вы несете дальше ту идею мира, добра, которая передается из поколения в поколение в нашей великой стране. Сохраняя память, вы делаете наш мир лучше», – сказала она.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *