Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Сибирским ветеринарам не удалось спасти сбитого на дороге лося

Ситуацию с животным, пострадавшим в ДТП, прокомментировали в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Вчера вечером, 13 января, из единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в районе Северного объезда обнаружен травмированный лось возле проезжей части. Пятилетнего самца отправили в ветеринарную клинику.

Кроме того, на место происшествия был вызван сотрудник правоохранительных органов, так как дикое животное, очевидно, пострадало в результате ДТП, а водитель скрылся с места.

Ветеринар установил, что у лося сломаны задние конечности и поврежден позвоночник. Данные травмы не совместимы с жизнью, реабилитация невозможна. В результате принято совместное решение – усыпить лося.

Exit mobile version