У юнармейцев Кузбасса появился новый достойный наставник – участник СВО Дмитрий Прудей.
Дмитрий Юрьевич Прудей окончил КемГУ по специальности «физическая культура и спорт». Много лет он служил в спецназе, занимал руководящие должности в отряде специального назначения «Гром». Участвовал во Второй чеченской кампании и специальной военной операции.
Весной прошлого года Дмитрий Юрьевич ушел в отставку. Сейчас ветеран проходит обучение по программе «СВОи Герои. КуZбасс» и вместе с председателем комитета по образованию, культуре и делам молодежи парламента Кузбасса Ириной Давыдовой — разрабатывает программы допобразования.
Уверен, что боевой опыт, искренняя преданность Родине и спортивная закалка Дмитрия Юрьевича помогут ему в решении задач по воспитанию нашей молодежи. В его лице ребята получают не просто руководителя, а наставника, с которого можно и нужно брать пример.

