Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Губернатор Кузбасса оценил условия лечения бойцов в юргинском госпитале

Фото: правительство Кузбасса

Губернатор Кузбасса Илья Середюк в Юрге пообщался с участниками специальной военной операции, проходящими лечение и реабилитацию в многофункциональном госпитале для военнослужащих.

«Кузбасские бойцы воевали на самых горячих направлениях, продавливали врага, двигая линию фронта вперед. Все они достойны самого лучшего, и наша задача – оказать им всю возможную заботу и поддержку. С возвращением в мирную жизнь, с трудоустройством и решением бытовых проблем должна и будет помогать региональная власть», – отметил Илья Середюк.

Здание юргинского госпиталя было капитально отремонтировано и оснащено современным медицинским оборудованием по госпрограмме «Развитие здравоохранения Кузбасса» в 2025 году.

В госпитале проходят лечение военнослужащие Министерства обороны РФ со всего Сибирского федерального округа. Площадка для реабилитации бойцов оснащена по самым современным стандартам: установлены цифровые рентгенологические комплексы, рентгенофлюорографические аппараты, видеоэндоскопическая система, а также стоматологическая установка, лор-комбайн, аппарат УЗИ. В перспективе на базе госпиталя откроется кафедра военно-полевой хирургии для подготовки врачей и среднего медперсонала Кемеровского медуниверситета.

Exit mobile version