В Новосибирской области продолжат обновлять дорогу Мошково – Белоярка

Фото: ТУАД НСО

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Мошковском районе Новосибирской области в 2026 году продолжится ремонт автодороги Мошково – Белоярка.

Подрядчик выполнит обновление асфальтового покрытия на участке с 4 по 7 километр. В планах – ликвидация пучинообразований, фрезерование старого покрытия, выравнивающий слой и новое асфальтобетонное полотно. Также будут обустроены обочины, установлены барьерные ограждения, дорожные знаки и нанесена разметка.

Общая протяженность дороги составляет более 44 километров. Она связывает ключевые социальные и туристические объекты региона. Ее модернизация – важный шаг в создании надежной транспортной сети и обеспечении бесперебойного сообщения с федеральными трассами.

В 2025 году на этой дороге выполнены работы по ремонту на 7–11 километрах. По заказу ТУАД подрядная организация обновила участок с нулевого по первый километр.

Параллельно ведется разработка проектно-сметной документации для ремонта участка с 19,5 по 25,5 километра. Реализация этих проектов позволит повысить безопасность и комфорт движения для тысяч автомобилистов.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *