Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В Новосибирской области усилили очистку дорог от снега и льда

трасса Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий

Фото Павла Разуваева

В связи с осложнением погодных условий Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД) усилило работу по зимнему содержанию региональных трасс.

Для обеспечения безопасности и бесперебойного движения на дорожной сети протяженностью почти 13 тысяч километров дорожные службы перешли на усиленный режим работы. На трассы вышло 1 048 единиц специализированной техники: автогрейдеры, комбинированные дорожные машины (КДМ), погрузчики и тракторы со снегоуборочным оборудованием.

В круглосуточном режиме выполняются:

Патрульная очистка и обработка трасс противогололедными материалами.

Уборка снега на дорогах регионального и межмуниципального значения, в том числе проходящих через населенные пункты.

Расчистка тротуаров и пешеходных зон (с привлечением ручного труда).

Подрядные организации готовы в любой момент увеличить количество техники на линии до 1 367 единиц для ликвидации последствий непогоды.

ТУАД призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте особо осторожны на пешеходных переходах и тротуарах. О нештатных ситуациях на областной трассе (заносы, снежные накаты, недостаточная уборка) просят сообщать в диспетчерскую службу ТУАД: 8 (383) 335-81-50, +7 (913) 949-00-30, 730 (для абонентов «МТС»).

Exit mobile version