Праздник труда и единства: в Новосибирске отметили Первомай
Фото: соцсети Максима Кудрявцева
В этом году праздник посвящён Году единства народов России.
1 мая сотни горожан вышли на праздничные площадки, чтобы отметить День Весны и Труда. В этом году торжества приобрели особое значение — они приурочены к объявленному Президентом России Году единства народов и посвящены укреплению межнационального согласия и социальной солидарности.

Одной из площадок стал Парк культуры и отдыха «Центральный», где прошёл митинг-концерт. Мероприятие собрало представителей органов власти, профсоюзных и общественных объединений, трудовых коллективов, а также жителей и гостей города.

В программу вошли концертные номера, песни и танцы народов России, интерактивные зоны отраслевых профсоюзов, мастер-классы и спортивные активности.
